第131回清武会トーナメント結果速報

 第131回清武会トーナメントの結果速報です。総勢300名の幼年から壮年までの選手たちにより熱戦が繰り広げられました。参加された選手の皆様、関連団体様、スタッフの皆様、ご協力ありがとうございました。
    次回の第132回清武会トーナメントは7月に開催を予定しています。詳細は追ってホームページにてお知らせ致します。

入賞者は以下の通りです。
幼年の部

優 勝   佐藤 絆太 白蓮会館

準優勝  前田 碧仁  拳成館

3    位  大鹿 礼毅  清武会

4   位   杉山 志響  翔優會館

 

<小学校1年生の部

優    勝  綾部 勇成     中村道場

準優勝  小川 翼         心温塾

3   位   大井 鼓哲太  龍拳會

4   位   髙橋 龍平     月心会

ベスト8 大塔 朱莉   拳成館

ベスト8 石躍 健人   月心会

ベスト8 梶原 葵       武心塾カラテ

ベスト8 吉田 空矢    清武会

 

<小学校2年生の部

優 勝   福山 直義  清武会

準優勝   春山 大空  フルコンタクトカラテスクール

3    位   土屋 優真  長泉

4    位   杉山 煌太  静空塾

ベスト8 上村 弘徽 中村道場

ベスト8 田代 斗真 井上道場

ベスト8 嶋村 悠人 覇道会館

ベスト8 勝亦 航太 神武館

 

<小学校3年生の部

優 勝  松永 理愛     長泉

準優勝  徳永 征也     白蓮会館

3   位   御代川 昂汰  武心塾カラテ

4    位  白倉 悠斗     月心会

ベスト8  成川 晃裕  静空塾

ベスト8  中島 來夢  翔優會館

ベスト8  井上 慶覇  小嶋道場

ベスト8  黄木 阿利  翔神会

 

<小学校4年生の部

優 勝  小川 翔太郎  心温塾

準優勝  戸田 龍水     光誠会

3   位   水野 心之祐  清武会

4   位   中村 大冴     心温塾

ベスト8 畠山 翔空   白蓮会館

ベスト8 石躍 達也   月心会

ベスト8 田中 優多   静空塾

ベスト8 角田 悠      白蓮会館

 

<小学校5年生の部

優 勝  五十嵐 一眞  翔真会館

準優勝  徳竹 美紅     翔真会館

3 位    鈴木 遥大      翔真会館

4 位    齋藤 克樹      拳成館

 

<小学校6年生の部

優 勝  和知 大樹     武心塾

準優勝  八木橋 翔大 月心会

3   位   岡田 龍征    三和道場

4   位   中村 來亜    心温塾

 

中学生 軽量級の部

優 勝  植山 裕貴    龍拳會

準優勝  大井 鼓楓太 龍拳會

3   位   安田 強平     田中道場

4   位    松井 颯人    フルコンタクトカラテスクール

 

中学生 中・重量級の部

優 勝  花岡 拓海    中村道場

準優勝  須藤 泰冴    中村道場

3    位  新澤 昂晟     翔優會館

4    位  黄木 仙        翔神会

 

女子中学生の部

優 勝   小山 夏嬉   白蓮会館

 

高校生 軽量級の部

優 勝   宮崎 拓    修心會館

 

高校生 中・重量級の部

優 勝   宮川 太陽   覇道会館

 

マスターズⅠ 軽量級の部

優 勝  斉藤 則行   村越道場

準優勝  山田 智彦   天狗クラブ

3    位  柏木 祐一   天狗クラブ

4    位  原田 順好   闘塾

 

マスターⅠ 中重量級の部

優 勝  石黒 紀之  武立会館

 

マスターズⅡ 軽量級の部

優 勝   酒井 充     光誠会

準優勝   関野 雅徳  清武会

 

マスターズⅡ 中重量級の部

優 勝  福田 伸二  清武会

 

一般 初級の部

優 勝  熊野 瑠二   波空会

準優勝  荒木 哲哉   茅空会

3   位   塚本 晃章   田中道場

4   位   中里 誠一    闘塾

 

一般 中級の部

優 勝  林 克彦       波空会

準優勝  大橋 秀礼  井上道場

 

一般 上級の部

優 勝  古木 誠也  翔拳塾

準優勝  小野 颯人   鈴木道場

3   位   佐藤 啓      清武会

4   位   髙師 亮虎   清武会

 

女子 初級の部

優 勝  鷲田 彩香   松戸高校空手部

準優勝  原田 桃那   波空会

 

女子 中・上級の部

優 勝  笹井 陽子       田中道場

準優勝  永村 ナオミ  ユキ  拳成館

3    位  藤井 愛果        三和道場

4    位  小濱 春奈       清武会

※忘れ物は1か月程本部事務局にて保管しております。